CONSOLE en bois mouluré, sculpté et doré,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 200EUR
CONSOLE en bois mouluré, sculpté et doré, dessus de marbre brèche violette, de forme mouvementée, la ceinture ajourée ornée en son centre d'une coquille feuillagée, reposant sur des pieds en console à motif de coquilles feuillagé et bouquet de fleurs, réunis par une agrafe feuillagée. (Restaurations et reprises à la dorure). H.: 81,5 cm, L.: 136,5 cm, P.: 71 cm Epoque Régence, dans le gout de Jules Degoullons (1671-1738)
Mes ordres d'achat