COFFRET de forme cubique à couvercle bombé,... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COFFRET de forme cubique à couvercle bombé, la base évasée, garni d'un velours de soie cramoisi, les bords à galons dorés. Italie XVIe- XIXe. Ornementation de ferrures de Venise en laiton ou bronze fondu et doré tel que poignées tombantes, entrée de serrure pieds griffes et tête d'homme de la fin du XVIe ou début du XVIIe siècle. L'intérieur refait. Usures, restaurations.
Mes ordres d'achat