COFFRET en marqueterie dite de Boulle, sur... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
COFFRET en marqueterie dite de Boulle, sur fond d'étain, marqueté toutes faces de rinceaux en laiton et écaille rouge, dans des encadrements d'ébène. Il ouvre par un couvercle bombé avec une poignée en laiton. Intérieur en soie corail capitonné de fils d'or. Epoque du XVIIe siècle, restaurations H.: 16,6 cm, L.: 24,5 cm, P.: 18,6 cm.
Mes ordres d'achat