Grande table console en bois doré reposant... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Grande table console en bois doré reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X ornée en son centre d'un important motif rocaille ajouré, la ceinture ajourée. (Accidents et manques, reprise à la dorure) Dessus de marbre brèche rose, (éclats, petits manques) H.: 88 cm, L.: 161 cm, P.: 69,5 cm Allemagne milieu du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat