Cartel en marqueterie Boulle d'écaille et... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Cartel en marqueterie Boulle d'écaille et de laiton, à décor d'arabesques, chimères et vase fleuri dans le gout de Bérain, surmonté d'une figure de Minerve, orné en partie basse des trois Parques coupant le fil du temps, reposant sur des pieds en console à décor d'espagnolettes, le mouvement signé Langlois à Paris. Epoque Régence. H: 114cm; L: 54cm; P: 19cm
Mes ordres d'achat