Plaque ovale en cuivre repoussée, finement... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Plaque ovale en cuivre repoussée, finement ciselée et dorée, représentant le Christ enfant endormi veillé par les anges. (Deux percements pour fixation). H.: 35 cm, L.: 30 cm. Travail probablement romain du début du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat