Fragment d'une nappe et une serviette en... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Fragment d'une nappe et une serviette en damas de lin, époque Renaisssance, le premier à décor historié est une variante proche sur le thème du Fils prodigue, 75 x 128 cm. La seconde, fin du XVIe siècle, est à décor d'arabesques de fleurs encadrées d'une bordure de rinceaux et damier, 112 x 87 cm.
Mes ordres d'achat