Deux panneaux brodés, broderie en soie floche... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Deux panneaux brodés, broderie en soie floche polychrome au point d'Orient sur toile. Décor de rinceaux de fleurs et d'acanthe entourant une fontaine à gradins aux dauphins encadrée de perroquets et de cartouches à motifs d'animaux et de vases fleuris. Bordures assorties. (restaurations, montés sur des rideaux de velours de soie mordorée). 92 x 237 cm & 95 x 231 cm. Italie, XVIIe siècle
Mes ordres d'achat