Paire de guéridons tripodes en noyer et décor... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de guéridons tripodes en noyer et décor de marqueterie florale, le plateau octogonal à décor d'oiseaux et bouquets de fleurs, le fût à pan coupés surmonté d'une balustre, reposant sur un piètement tripode terminé par des volutes. (accidents, manques, restaurations) H.: 79 cm, D.: 34 cm Travail du Dauphiné d'époque Louis XIV.
Mes ordres d'achat