François Auguste BIARD (1798-1882)

Lot 131
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Etude pour «Le pasteur Laestadius instruisant les lapons» Papier marouflé sur toile 38,5 x 30 cm Signé en bas à droite et contresignée Accidents Sans cadre Etude pour le personnage à gauche dans «Le pasteur Laestadius instruisant les lapons», (1840, toile, 131x163cm), conservée au Nordnorsk Kunstmuseum (musée des Beaux-Arts) de Tromso, Norvège.
Mes ordres d'achat