ARMOIRE MURALE EN BOIS SCULPTÉ. En forme... - Lot 580 - Coutau-Bégarie

Lot 580
Estimation :
600 - 800 EUR
ARMOIRE MURALE EN BOIS SCULPTÉ. En forme d'isba, à décor de motifs floraux et de motifs géométriques en partie polychrome, contenant deux compartiments, l'un s'ouvrant sur la partie supérieure et l'autre sur la partie inférieure par une porte coulissante. Travail russe, Atelier d'Abramtsevo, par Elena D.Polenova, circa 1885. Usures et petits manques, mais bon état général. H.: 31 cm - L.: 29 cm - P.: 12 cm
Mes ordres d'achat