GRANDE BOÎTE À CIGARETTES EN BOIS NATUREL.... - Lot 578 - Coutau-Bégarie

Lot 578
Estimation :
150 - 200 EUR
GRANDE BOÎTE À CIGARETTES EN BOIS NATUREL. En forme d'étui à cigarettes, modèle rectangulaire, légèrement bombé, couvercle à charnières orné de quatre mémentos en argent: monogramme, chien, éléphant et voiture, prise d'ouverture en or sertie d'un cabochon en pâte de verre, avec compartiment à allumettes, grattoir pyrogène et amadou. Petits accidents, en l'état. Travail français du début du XXe siècle. H.: 19 cm - L.: 13 cm - E.: 4 cm
Mes ordres d'achat