BOÎTE À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE.... - Lot 576 - Coutau-Bégarie

Lot 576
Estimation :
200 - 300 EUR
BOÎTE À CIGARETTES EN BOULEAU DE CARÉLIE. Modèle rectangulaire, à décor sur le couvercle de l'aigle bicéphale des Romanoff en nacre sur fond d'écaille dans un médaillon octogonale. Usures du temps, en l'état. Travail français du XXe siècle, pour l'émigration russe. H.: 2, 5 cm - L.: 12 cm
Mes ordres d'achat