BOÎTE EN BOIS NATUREL. Modèle rectangulaire,... - Lot 574 - Coutau-Bégarie

Lot 574
Estimation :
200 - 300 EUR
BOÎTE EN BOIS NATUREL. Modèle rectangulaire, à décor sur le couvercle d'une scène en métal argenté repoussé représentant des cavaliers cosaques et orné sur chacun des angles de l'aigle impérial des Romanoff. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Travail français du XXe siècle, pour l'émigration russe, signé Markov. H.: 6 cm - L.: 15 cm
Mes ordres d'achat