BOÎTE À TIMBRES En papier mâché laqué rouge.... - Lot 563 - Coutau-Bégarie

Lot 563
Estimation :
300 - 500 EUR
BOÎTE À TIMBRES En papier mâché laqué rouge. Modèle de forme ronde, à décor sur le couvercle d'une paysanne en tenue traditionnelle, intérieur rouge. Usures et petits manques, mais bon état général. Manufacture de Loukoutine-Fedoskino, circa 1863-1873. H.: 2, 5 cm - L.: 5 cm
Mes ordres d'achat