MAKOVSKY Wladimir Egorovitch (1846-1920)

Lot 531
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Portrait d'un boyard. Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite et datée 1919, conservée dans un encadrement ancien. Restaurations, bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 24 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 37 cm - L.: 32 cm
Mes ordres d'achat