ARMÉE IMPÉRIALE RUSSE. Chronique Militaire... - Lot 523 - Coutau-Bégarie

Lot 523
Estimation :
4000 - 4500 EUR
ARMÉE IMPÉRIALE RUSSE. Chronique Militaire Russe, de Darleng et Goubareff. Portefeuille contenant dix-sept lithographies colorées, représentant les uniformes des régiments de l'armée impériale de la période de 1818 à 1860, avec texte explicatif en russe au bas de chaque document. Usure au dos, pliures et déchirures, en l'état. H.: 46 cm - L.: 34 cm
Mes ordres d'achat