INSIGNE POUR XXV ANS DE SERVICE EN OR. Monté... - Lot 503 - Coutau-Bégarie

Lot 503
Estimation :
2000 - 3000 EUR
INSIGNE POUR XXV ANS DE SERVICE EN OR. Monté en broche, à décor d'une couronne de feuilles de laurier ciselé, orné au centre du chiffre romain 25 serti de roses de diamants, et gravé de la date «1875 - 10/01 - 1900». Bon état. Travail probablement russe, sans poinçons apparents. H.: 3, 5 cm - L.: 3 cm. Poids brut: 16 grs
Mes ordres d'achat