ORDRE DE SAINTE ANNE. Modèle de 2ème classe... - Lot 490 - Coutau-Bégarie

Lot 490
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ORDRE DE SAINTE ANNE. Modèle de 2ème classe à titre civil, en or et émail, avec ruban et rosette. Conservé avec la traduction française de son titre de nomination établi au nom du Tsar Alexandre II, attribué le 17 octobre 1858 à Monsieur Louis Ragon, chef de bataillon et aide de Camp de S.A.I. le prince Napoléon, signé par le prince Troubetzkoy, Grand Maître des Cérémonies. Bon état. Travail français. H.: 4 cm - L.: 4 cm. Poids brut: 20 grs
Mes ordres d'achat