CHAINE A LARGES MAILLONS EN OR JAUNE. Ornée... - Lot 465 - Coutau-Bégarie

Lot 465
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHAINE A LARGES MAILLONS EN OR JAUNE. Ornée de vingt-deux petits ?ufs pendentifs, composés comme suit: - ?uf en émail bleu ciel sur fond guilloché: 84, Moscou, circa 899-1908, orfèvre illisible. Petits accidents. - ?uf en argent gravé X.B. encadré d'une guirlande de fleurs: poinçons illisibles, bon état. - ?uf en améthyste, avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, Karl Fabergé, bon état. - ?uf en émail vert pâle sur fond guilloché d'ondes avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, Karl Fabergé, petits accidents. - ?uf en émail rose sur fond guilloché de grains d'orge, alterné de bandes en émail blanc opaque et ceinturé d'une frise de feuilles de laurier avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, Auguste Hollming, petits accidents.- ?uf en or jaune serti au centre d'un saphir cabochon avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, circa 1899-1908, bon état. - ?uf en vermeil et émaux polychromes cloisonnés avec bélière en argent: 84, Saint-Pétersbourg, circa 1899-1908, bon état. - ?uf en émail rouge guilloché de grains d'orge, avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, circa 1899-1908, bon état. - ?uf en quartz rose, avec bélière en argent, sans poinçons apparents, bon état. - ?uf en émail bleu ciel sur fond guilloché, avec bélière en argent: 84, Saint-Pétersbourg, circa 1899-1908, petits accidents. - ?uf en émail blanc sur fond guilloché de grains d'orge, orné d'une fleur sertie de saphir, avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, Alexandre Wakeva, petits accidents. - ?uf en émail bleu sur fond guilloché de grains d'orge, orné d'une fleur sertie de roses de diamants, avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, poinçon illisible, petits accidents. - ?uf en émail mauve sur fond guilloché de grains d'orge, avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, poinçon illisible, petits accidents. - ?uf en émail rouge sur fond guilloché d'ondes verticales, avec bélière en or: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917, Karl Faber
Mes ordres d'achat