GOBELET COMMÉMORATIF EN PORCELAINE. Souvenir... - Lot 452 - Coutau-Bégarie

Lot 452
Estimation :
2500 - 3000 EUR
GOBELET COMMÉMORATIF EN PORCELAINE. Souvenir du 200ème anniversaire de la construction de Saint-Pétersbourg (1703-1903), modèle légèrement évasé vers le haut, à décor polychrome représentant une vue de la Forteresse Saint Pierre et Saint Paul et de la Cathédrale de Kazan, entourant le blason de la ville et le monogramme de Pierre Le Grand en lettres d'or. Bon état. Manufacture Korniloff, Saint-Pétersbourg, début du XXe siècle. H.: 12 cm - L.: 8 cm
Mes ordres d'achat