SERVICE À THÉ EN PORCELAINE. Composé d'une... - Lot 449 - Coutau-Bégarie

Lot 449
Estimation :
1500 - 1800 EUR
SERVICE À THÉ EN PORCELAINE. Composé d'une théière, de deux tasses à thé et d'une jatte, à décor alterné de cartouches ornés de bouquets de fleurs dans un entourage or, sur fond bleu foncé, les bordures et l'intérieur sont ornés de filets or. Usures du temps, mais bon état général. Manufacture Korniloff, Saint-Pétersbourg, circa 1850/1870. Marque rouge de fabrique au dos. Diam.: H.: 14 cm -L.: 28 cm; H.: 7, 5 cm - Diam.: 9 et 15 cm; H.: 9, 5 cm - Diam.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat