FLACON À EAU DE MELISSE. En opaline blanche,... - Lot 435 - Coutau-Bégarie

Lot 435
Estimation :
400 - 600 EUR
FLACON À EAU DE MELISSE. En opaline blanche, à décor de petites fleurs polychromes alternées de motifs peints en or, conservé dans son présentoir ajouré à décor de style Gothique en bronze doré. Usures du temps, manque son bouchon, mais bon état général. Manufacture impériale de verre, Saint-Pétersbourg, circa 1810/1820. H.: 27 cm - L.: 8, 5 cm
Mes ordres d'achat