École RUSSE du XIXe siècle

Lot 430
Estimation :
6000 - 8000 EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Buste représentant le tsar Boris Godounoff (1551-1605). Bronze doré à patine brune, reposant sur un pied circulaire. Porte au dos le cachet du fondeur: Fonte Chopin, 1868. Bon état dans l'ensemble. H.: 28 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat