École RUSSE du XIXe siècle

Lot 429
Estimation :
4500 - 5000 EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Série des grands princes de Moscou. Buste représentant Ivan IV dit Ivan le Terrible (1530-1584). Bronze doré à patine brune, reposant sur un pied circulaire. Porte au dos le cachet du fondeur: Fonte Chopin, 1868. Petit manque à la coiffe, mais bon état dans l'ensemble. H.: 26 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat