École RUSSE du XIXe siècle

Lot 425
Estimation :
6000 - 8000 EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Série des grands princes de Kiev de la dynastie des Riourikides. Buste représentant Juri Dolgoruki (1099-1157). Bronze doré à patine brune nuancée, reposant sur un pied circulaire. Porte au dos le cachet du fondeur: Fonte Chopin, 1867. H.: 28 cm - L.: 15 cm. Bon état
Mes ordres d'achat