ARONSON Naoum (1872-1943)

Lot 413
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ARONSON Naoum (1872-1943)
Tête du compositeur Franz Liszt (1811-1886). Bronze à patine brune à nuances vertes, signé au dos à droite et daté 22, porte un cachet de fonderie orné d'un blason, non identifié, reposant sur un socle colonne en bois naturel. Bon état. Tête: H.: 23 cm - L.: 16 cm. Avec socle: H.: 36 cm - L.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat