BOÎTE À SEL EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BOÎTE À SEL EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1872. En forme de chaise, à décor de motifs niellés, et ornée d'un monogramme en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1872. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, avec marque du privilège impérial. H.: 7, 5 cm - L.: 6 cm. Poids: 131 grs
Mes ordres d'achat