BOÎTE À SEL EN ARGENT. Par GOLOSCHAPOFF,... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
400 - 600 EUR
BOÎTE À SEL EN ARGENT. Par GOLOSCHAPOFF, Moscou, 1890. En forme de chaise, à décor ajouré orné de coqs ailés, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre: Michel Goloschapoff, actif de 1883 à 1912. H.: 9 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 66 grs
Mes ordres d'achat