BOÎTE À SEL EN ARGENT. Par ADLER, Moscou,... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BOÎTE À SEL EN ARGENT. Par ADLER, Moscou, 1881. En forme de chaise, à décor ciselé de motifs stylisés et d'inscriptions en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1881 Poinçon d'orfèvre: Maria Adler, active de 1879 à 1882. H.: 15 cm - L.: 9 cm. Poids: 282 grs
Mes ordres d'achat