PAIRE DE SALERONS DE TABLE. Par LOUBAVINE,... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE SALERONS DE TABLE. Par LOUBAVINE, Saint-Pétersbourg, avant 1896. A décor ciselé en trompe-l'?il, à l'imitation d'un sac de sel en toile. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Loubavine, actif de 1882 à 1917. H.: 4 cm - L.: 6, 5 cm. Poids total: 59 grs
Mes ordres d'achat