NÉCESSAIRE À VODKA EN ARGENT. Par IVANOFF,... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
4000 - 6000 EUR
NÉCESSAIRE À VODKA EN ARGENT. Par IVANOFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Comprenant le cache bouteille, le bouchon et six porte-verres à vodka, à décor ciselé en trompe l'?il, à l'imitation de l'écorce de bouleau tressé Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1896. Poinçon d'orfèvre: Vasilly Ivanoff, actif de 1892 à 1897. H.: 22 cm - L.: 7 cm. Poids total: 530 grs
Mes ordres d'achat