TANKARD «CHOPE COUVERTE» EN ARGENT. Par TEGELSTEN,... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TANKARD «CHOPE COUVERTE» EN ARGENT. Par TEGELSTEN, Saint-Pétersbourg, 1853. A décor ciselé en trompe-l'?il, à l'imitation de l'écorce d'un tronc d'arbre et gravé au centre d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques, intérieur vermeil Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1853. Poinçon d'orfèvre: Carl Tegelsten, actif de 1821 à 1855. H.: 13 cm - L.: 10 cm. Poids: 510 grs
Mes ordres d'achat