COUPE DE PRESENTATION EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COUPE DE PRESENTATION EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1899. De forme cylindrique, à décor repoussé de larges godrons ornés d'animaux ailés et de motifs d'arabesques finement ciselées, et gravée sur le partie haute d'un monogramme et de la date 1900, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 11, 5 cm - L.: 16 cm. Poids: 400 grs
Mes ordres d'achat