PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT. Par SOHLMAN,... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT. Par SOHLMAN, Saint-Pétersbourg, 1884. Composé de six fourchettes et de six couteaux a décor gravé d'un monogramme entrelacé AKW sous couronne comtale. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1884. Poinçon d'orfèvre: Gustav Sohlman, actif de 1846 à 1884. L.: 20 cm et 27 cm. Poids total brut: 1 k 275 grs
Mes ordres d'achat