SERVICE À THÉ EN ARGENT UNI. Par MOROZOFF,... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
3000 - 3500 EUR
SERVICE À THÉ EN ARGENT UNI. Par MOROZOFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Composé d'une théière, d'un sucrier couvert, d'un pot à lait et d'une pince à sucre, à décor d'une guirlande de perles et gravé du monogramme S.L., intérieur vermeil Bon état dans l'ensemble, petites usures. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: K. Morozoff et marque du privilège impérial. Poids total: 1 k 830 grs
Mes ordres d'achat