COUPELLE SALERON DE TABLE EN ARGENT. Par... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
300 - 500 EUR
COUPELLE SALERON DE TABLE EN ARGENT. Par AFANASIEFF, Moscou, 1867. A décor repoussé, brodée d'une frise d'arabesques, reposant sur piédouche. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1867. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Afanasieff, actif de 1859 à 1884. H.: 6, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Poids: 55 grs
Mes ordres d'achat