COUPE SUR PIED EN ARGENT A décor de larges... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
600 - 800 EUR
COUPE SUR PIED EN ARGENT A décor de larges godrons repoussés et ornée d'un décor floral, reposant sur une base circulaire finissant sur quatre pieds boule, les prises sont ornées d'un décor végétal, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Riga, 1842. Poinçon d'orfèvre: C.G.H., non identifié. H.: 17, 5 cm - Diam.: 15, 5 cm. Poids: 530 grs
Mes ordres d'achat