THÉIÈRE SAMOVAR EN ARGENT. Par WECKMAN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
800 - 1200 EUR
THÉIÈRE SAMOVAR EN ARGENT. Par WECKMAN, Saint-Pétersbourg, avant 1899. De forme ovale, à décor de larges godrons et ornée d'une frise ciselée, avec poignée amovible en bois noirci, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Gustav Weckman, actif de 1820 à 1864. H.: 28 cm - L.: 22 cm. Poids: 1 k 180 grs
Mes ordres d'achat