PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT UNI. Par SEMENOFF,... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT UNI. Par SEMENOFF, Moscou, 1833. De forme rectangulaire, à décor appliqué de motifs géométriques sur lesquels sont gravées des grappes de raisins et de fleurs, la bordure est décorée d'une frise de roses et de cornes d'abondance, avec deux anses latérales ornées de scènes à l'antique. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1833. Poinçon d'orfèvre: Vasilly Semenoff. L.: 36 cm - L.: 55, 5 cm. Poids: 1 k 700 grs
Mes ordres d'achat