NÉCESSAIRE À THÉ EN ARGENT UNI. Par LOMBARDO,... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
600 - 800 EUR
NÉCESSAIRE À THÉ EN ARGENT UNI. Par LOMBARDO, Moscou, 1899-1908. Composé d'un passe-thé, d'une petite fourchette à citron, d'une petite cuillère de service pour le thé et d'une pince à sucre, manche en partie torsadé, intérieur vermeil, conservé dans son écrin d'origine, en bois naturel. Intérieur en velours couleur vert et soie couleur champagne, avec tampon de la Maison Lambardo en lettres noires. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Matvyeo Lombardo. L.: 17 cm, L.: 14 cm, L.: 12 cm, L.:11 cm. Poids total: 160 grs
Mes ordres d'achat