TIMBALE EN ARGENT. A décor repoussé et ciselé... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
600 - 800 EUR
TIMBALE EN ARGENT. A décor repoussé et ciselé de style rocaille, ornée d'aigles aux ailes déployées alternés de guirlandes de fleurs encadrant deux cartouches où figure un monogramme entrelacé. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1795. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 9, 5 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 95 grs
Mes ordres d'achat