CADRE PORTE-PHOTOGRAPHIE EN VERMEIL. De forme... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
800 - 1000 EUR
CADRE PORTE-PHOTOGRAPHIE EN VERMEIL. De forme ovale, orné d'une plaque à décor de fleurs en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or, serti de cabochons de grenat. Bon état dans l'ensemble, fond non d'origine, refait postérieurement. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: N. Z., non identifié. H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat