SEPT PETITES CUILLÈRES EN VERMEIL. De modèles... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
SEPT PETITES CUILLÈRES EN VERMEIL. De modèles différents, dont trois pelles à sel, à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés. Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908, et divers. Poinçon d'orfèvre: Gratchev, Gustave Klingert et divers. L.: 14 cm, 12 cm, 8 cm. Poids total brut: 92 grs
Mes ordres d'achat