SALERON DE TABLE EN ARGENT. Par KLINGERT,... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
300 - 500 EUR
SALERON DE TABLE EN ARGENT. Par KLINGERT, Moscou, 1891. A décor de petites fleurs en émaux polychromes cloisonnés, sur fond bleu, encadré de part et d'autre d'une bande émaillée de perles blanches, reposant sur trois pieds boule. Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1891. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. H.: 3 cm - L.: 5 cm. Poids brut: 50 grs
Mes ordres d'achat