ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor d'arabesques... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
300 - 500 EUR
ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor d'arabesques feuillagées entourant des motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or, encadré d'une bande émaillée de perles couleur turquoise. Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 3, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut: 38 grs
Mes ordres d'achat