PAIRE DE PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par SEMENOVA,... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAIRE DE PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par SEMENOVA, Moscou, 1908-1917. A décor de larges motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or. Petites usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Maria Semenova, active de 1896 à 1917. H.: 4, 5 cm - L.: 8, 5 cm. Poids brut total: 100 grs
Mes ordres d'achat