PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par ZORIN, Moscou,... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PETIT KOVCH EN VERMEIL. Par ZORIN, Moscou, 1908-1917. A décor de motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or, encadré d'une bande émaillée de perles couleur turquoise. Petites usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Michel Zorin, actif de 1905-1908. H.: 5, 5 cm - L.: 10, 5 cm. Poids brut: 90 grs
Mes ordres d'achat