PETIT KOVCH EN ARGENT. Par AKIMOFF, Moscou,... - Lot 342 - Coutau-Bégarie

Lot 342
Estimation :
800 - 1000 EUR
PETIT KOVCH EN ARGENT. Par AKIMOFF, Moscou, 1899-1908. A décor de godrons alternés et orné de motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond émaillé jaune clair et bleu ciel, surmonté d'une bande émaillée de couleur vert foncé. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: V. Akimoff. H.: 3 cm - L.: 8, 5 cm. Poids brut: 49 grs
Mes ordres d'achat