ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor entièrement... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
ROND DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor entièrement niellé, orné dans un cartouche d'une vue du Kremlin sur fond d'arabesques feuillagées, alterné d'un cartouche gravé d'un monogramme. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1893. Poinçon d'orfèvre: P. D., non identifié. H.: 3, 5 cm - L.: 5 cm. Poids: 39 grs
Mes ordres d'achat